Пластик холодного нанесения Б-АК-52-Т «Стрела»
Пластик холодного нанесения представляет собой высоковязкий материал, комплектуемый инициатором полимеризации (отвердителем) и по заказам потребителя - световозвращающими стеклошариками. Предназначен для получения толстослойной горизонтальной разметки проезжей части автомобильных дорог (пешеходных переходов, направляющих стрел и линий, перекрестков, остановочных линий, а также краевых линий на шоссе и автобанах) с высокой функциональной долговечностью.
Пластик холодного нанесения Б-АК-52-Т «Стрела» (далее пластик) химически отверждаемый в присутствии инициаторов лакокрасочный материал, не содержит органических растворителей. Горизонтальная разметка, выполненная пластиком, характеризуется высокой износоустойчивостью, хорошей атмосферостойкостью и УФ-стойкостью, хорошей адгезией к асфальтобетону и цементобетону, а также высокими показателями дневной и ночной видимости.
Перед применением пластик следует тщательно перемешать в упаковочной таре в течение 2-3 минут механизированным способом до восстановления первоначальной однородности. Отвердитель (инициатор полимеризации) вводят одновременно с механизированным перемешиванием непосредственно перед нанесением в зависимости от температуры окружающей среды в количестве от 1,5 до 3,5%
Примерный расход для сплошной разметки составляет: 5,0 - 7,5 кг/м2; для структурной - 3,5 - 5,0 кг/м2; для профильной разметки расход может достигать - 7,0 - 12,0 кг/м2 в зависимости от рельефности профиля. Расход стеклошариков при устройстве световозвращающей разметки - от 200 до 400 г/м2 (до достижения требуемой величины коэффициента световозвращения).
С этим товаром заказывают: